Урок доброты от молодых волонтеров

Вернуться к Новости
16.12.2020

Мы приближаемся к зимним праздникам, и это очаровательное время года вдохновляет нас быть лучше с окружающими.

Двухдневный тренинг по финансовому образованию, организованный для волонтеров «Каритас Молдова», стал уникальным опытом для обеих сторон.

Волонтеры получили возможность открыть для себя основы разумного финансового планирования, правила разработки сбалансированного личного бюджета и сделали первые шаги в мире банковских продуктов. Во время тренинга они продемонстрировали свои организаторские способности, опыт командной работы, уверенность и инициативу, но также проявили большую креативность и знания в области финансового образования. Чем раньше финансовое образование проводится, тем больше оно укореняется и укрепляется, ведет к ответственному образу жизни, который может превратить сегодняшнего молодого человека в завтрашнего успешного взрослого.

Тренеры Фонда финансового образования «ОК», в свою очередь, были удивлены, получив от этих молодых волонтеров урок реальной жизни, урок доброты и бескорыстной преданности.

Ничто в мире не может сравниться с тем чувством радости, которое вы испытываете после внесения вклада в сообщество, к которому принадлежите, или после помощи, оказанной менее удачливым людям. Миллионы людей во всем мире нуждаются в помощи: у них нет доступа к образованию, они подвергаются эксплуатации, у них нет крова и нечего есть. Ресурсы властей ограничены как в финансовом, так и в кадровом отношении. И здесь вмешиваются волонтеры, которые занимаются определенной деятельностью в интересах кого-то другого, потому что они этого хотят делать, не получая взамен денег.

Вдохновленные этим примером, мы решили стать Дедом Морозом. Мы присоединились к кампании «Каждый может быть Дедом Морозом», инициированной коллегами из «Mobiasbanca OTP Group», и скоро кто-то станет владельцем столь желанного велосипеда. Только вместе мы сможем пробудить улыбку на лицах тех, у кого в слишком мало красок разукрашена жизнь. Накануне зимних праздников, но и каждый день – дарите. Даруйте и вам вернется десятикратно!

Не раздумывайте… Станьте для кого-то Дедом Морозом!

Share: