Спорт и финансовое образование нашли общий язык

Вернуться к Новости
12.11.2020

Здоровый образ жизни требует особого ухода за телом и разумом, и те, кто желают этого, должны соблюдать несколько важных правил. Кто, как не футбольная Академия «ЗИМБРУ» лучше всех знает, как поддерживать здоровье. С другой стороны, Фонд финансового образования OK владеет необходимыми знаниями для развития и сохранения долгосрочного ответственного финансового поведения у населения. Руководствуясь этими важными ценностями и исходя из благородной цели для молодого поколения, было инициировано и реализовано это долгосрочное партнерство между Фондом OK и Футбольной Академией “ZIMBRU”.

Недавно подписанное соглашение о сотрудничестве устремлено на подачу нужного импульса и поддержку новой стратегии развития Академии, касающейся обучения молодого поколения игроков. “Для будущих взрослых важно быть финансово ответственными, а инвестиции “Mobiasbanca OTP Group” в разрастающийся проект финансового образования мотивируют нас быть еще более активными членами общества, принимая за честь возможность заложения основ для здорового и образованного с финансовой точки поколения.”

Дети, тренеры и административный персонал воспользуются всеми тренингами Фонда OK, цель которых состоит в выработке новых навыков, принятии осмысленного образа жизни, который будет способствовать созданию будущих экономий.

Первые тренинги по финансовому образованию для детей футбольного клуба «ЗИМБРУ» уже прошли успешно. Ребятам не терпелось поделиться с тренерами Фонда интересной информацией о футболистах, их доходах и финансовых проблемах, с которыми они сталкиваются. В свою очередь, тренеры создали для юных участников настоящее испытание – раскрытие секретов, лежащих в основе здорового финансового поведения, с помощью игр «Banking» и «OK Moneytainment Box», что является настоящим сотрудничеством.

Share: