Финансовое образование начинается с игры

Вернуться к Новости
11.11.2020

Посмотрите, что у нас есть – OK Moneytainment Box и Banking.

Исследователи и преподаватели во всем мире обнаружили, что обучение с помощью игр – лучший способ для ребенка приобрести такие навыки, как исследование, самовыражение, экспериментирование и командная работа, а также такие качества, как творчество и любопытство. Кроме того, опыт и знания, полученные ребенком в процессе игры, отражаются на его интеллектуальном и эмоциональном развитии. И именно по этим причинам Фонд финансового образования ”OK”, делает выбор в пользу метода обучения посредством игр.

OK Moneytainment Box – это образовательная инновация, комплексный обучающий пакет, разработанный для детей от 6 до 12 лет, который легко и эффективно передает важные финансовые знания для их будущего. Участники даже не заметят, что во время игры обучаются. Бенефициары этой образовательной программы приобретают базовые знания и развивают навыки финансового менеджмента и правильное отношение к управлению деньгами, что готовит их к финансовым трудностям, с которыми они могут столкнутся в подростковом и взрослом возрасте.

Banking – самая образовательная карточная игра в мире, которая знакомит нас с понятиями потребностей и расходов, доходов, сбережений, займов, задолженностей, финансовой ответственности, неожиданных финансовых трудностей, страхования, управления рисками и т. д. Цель игры – построить свой собственный дом, используя соответствующие карты, сталкиваясь с различными проблемами, которые Вы должны преодолеть в зависимости от финансового положения каждого. Кажется, это просто и легко? Игра направлена ​​на развитие стратегического и творческого мышления, а также на развитие навыков решения проблем.

Разработчики контента и методов, научные исследователи и инструкторы фонда OTP Fáy András Foundation совместно создали эти продукты, эффективность которых доказана обучением сотен тысяч детей и молодых людей за последние шесть лет в образовательных центрах Фонда в Венгрии.

Для нас большая честь иметь партнера с 26-летним опытом обучения, и мы рады, что можем внедрить эти методики и в нашей стране.

Share: