Программы финансового образования и в сельской местности.

Вернуться к Новости
02.12.2020

Фонд финансового образования «ОК» и Объединенная группа внедрения IFAD (UCIP IFAD) объединяют усилия для продвижения финансового образования среди населения и особенно сельских микро предпринимателей, целевой группы программ IFAD.

Соглашение, подписанное сторонами, является началом долгосрочного сотрудничества для развития знаний в области финансового образования, что в контексте быстрой эволюции финансовых продуктов по отношению к знаниям и навыкам людей безусловная необходимость.

Осведомленность о рисках, связанных с финансовыми продуктами, важность личного бюджета в управлении собственными ресурсами, создание резервных фондов, страхование рисков -вот лишь некоторые из инструментов, которые Фонд финансового образования «ОК» делает доступными для населения и особенно для микро предпринимателей в сельской местности через свои учебные программы.

Для сельских микро предпринимателей, которые, помимо основной работы, для выживания, занимаются другой приносящей доход деятельностью, находятся в процессе планирования или открытия и развития бизнеса, владение финансовыми навыками имеет важное значение для подготовки к управлению своим бизнесом, деньгами, займами, долгами и для становления ответственными работниками, главами домохозяйств, инвесторами, руководителями бизнеса. Они должны быть одним из локомотивов, которые «подтянут» молдавскую экономику, а лучшее знание основных финансовых понятий приведет к повышению экономической активности и, в итоге, к экономическому росту на уровне страны.

Благодаря мобильности и гибкости тренеров Фонда ОК, занятия можно будет проводить в регионах для удобства участников и без нарушения рабочего процесса, характерного для сельской местности, и еще oдно преимущество – что Фонд будет предлагать программы финансового образования для их детей, создавая почву для развития с малых лет навыков управления деньгами.

Партнерство с UCIP IFAD позволит нам укрепить наши совместные усилия, чтобы эхо наших голосов находили отклик в большем количестве людей населенных пунктов. Как гласит старая поговорка: там, где есть один, нет силы, где есть двое, сила возрастает.

Share: