Как сказать: “Я люблю тебя” в День святого Валентина без значительного ущерба для бюджета.

Вернуться к Новости
12.02.2021

Кажется, нам не удалось выйти из приготовлений и феерии новогодних праздников, кaк вот День всех влюбленных стучится в нашу дверь. Романтика витает в воздухе – как и реклама дорогих украшений и цветочных композиций. Продавцы не теряют время даром и, предлагая вам очень широкий ассортимент тематических товаров, они пытаются «украсть» деньги из вашего бюджета для достижения своих целей по продажам. Может показаться, что вам нужно разориться, чтобы показать свою заботу, но то, сколько денег вы тратите, часто не так важно, как время, которое вы проводите вместе. Однако не все подарки требуют больших затрат. Это хорошо учитывать, когда вы хотите организовать мероприятие по случаю «Дня святого Валентина».

Во время тренинга с сотрудниками Фонда Каритас Молдова неожиданный сюрприз для участницы курса, накануне «Дня святого Валентина» вдохновил тренерoв фонда «ОК» дать несколько советов, которые позволят организовать особенный и выгодный для семейнoгo бюджетa  праздник и вместе сэкономить на свое будущее.

  • Покупайте и дарите цветы в обычные дни.

Все мы знаем, что в спешке увеличить свою прибыль в праздничные дни торговцы цветами внезапно повышают цены. По словам блогера, Нейта Майклса из HackingYourBudget.com, «мы с женой обнаружили, что сэкономить деньги на цветах в День святого Валентина на самом деле довольно легко». «Если вы экономны, вы должны праздновать День святого Валентина 15 февраля», – говорит он. Удивить партнершу букетом цветов можно в любой обычный день, она обязательно оценит такой жест.

  • Приготовьте романтический ужин дома за половину цены вместо ужина в ресторане.

 Найдите фильм, который вы когда-либо смотрели вместе, чтобы пережить старые воспоминания. Совместное приготовление пищи и времяпрепровождение уберегут вас от переполненных ресторанов, которые, помимо значительного риска заражения в период пандемии, в котором мы живем, могут cпровоцировать ваше терпениe и бюджет. Приготовьте то, что нравится вашему партнеру, или найдите новый рецепт и удивите его. Романтическая ночь может превзойти прогулку в ресторане в любой день года.

  • Если время на улице позволяет организуйте экскурсию по любимым местам города вместе с парнем / девушкой

Посетите место где вы встретились, место где вы впервые поцеловались, кинотеатр в котором вы вместе смотрели ваш первый фильм, кафейню которую вы посетили вместе. Сделайте фотографии во всех местах и ​​создайте альбом, который вы можете опубликовать в Facebook или показать только своему партнеру.

  • Запишите компакт-диск или создайте «плейлист» из ваших любимых романтических песен.

Добавьте свадебную песню или любые другие песни, которые напоминают вам моменты, когда вы начали встречаться. Хотя времена смешанных «плейлистов» давно прошли, нельзя отрицать влияние музыки на людей. Если вы выберете правильное сочетание песен, у вас может получиться идеальный подарок. Независимо от того, используете ли вы компакт-диск или добавляете плейлист в телефон своего парня, ваш бюджет останется неизменным.

  • Испеките печенье или особый десерт вместо того, чтобы покупать раскрученные шоколадные конфеты с помощью маркетинговых акций.

Свежеиспеченное печенье – это скорее сентиментальное удовольствие, чем покупка в магазине. Необязательно ограничиваться печеньем, в Интернете можно найти тысячи рецептов десерта, которые обязательно вас впечатлят.

День святого Валентина – это, по сути, возможность проявить свою любовь, и если у вас сейчас нет свободных денег на подарок, пора изменить свое видение и не влезать в долги ради праздника. Вместо этого найдите один из вышеперечисленных способов показать любимому человеку, что вы заботитесь, без необходимости использовать свою кредитную карту.

 Какие идеи экономии бюджета вы использовали в прошлом? Вы пробовали какой-либо из приведенных выше советов? Нам будет приятно если вы поделитесь вашим опытом в комментариях к этой статьи.

Share: